Мы работаем ежедневно с 9:00 до 19:00 без перерывов и выходных.
«Старый друг лучше новых двух - Служба бытовых услуг»
ЧМР, ул. Адыгейская набережная, 166
ЦМР, ул. Коммунаров, 58
х.Ленина, ул. Васюринская 1в
8(903)448–43–43
Единый номер телефона

Декальцинация и чистка кофемашин

Декальцинация кофемашин

Как провести декальцинацию кофемашиныДекальцинация (с Латыни de — отрицательная частица част, calx—известь), удаление извести (накипи). Ну уж очень нынче любят маркетологи это модное словечко. Ах, как звучит, вы только вдумайтесь, де-каль-це-наааа-ция, и сразу на ум приходят сложные технические процессы, требующие невероятных познаний. На самом деле всё гораздо проще, декальцинация кофемашины, это банальная чистка гидросистемы от накипи. Если вы внимательно прочитали инструкцию, и приобрели средства для чистки кофемашины, кстати в некоторых аппаратах идут в комплекте, то провести декальцинацию самостоятельно не составит труда, хотя у нас и бывали случаи когда люди не справлялись, точнее сказать и не хотели заморачиваться.

Когда необходимо проводить декальцинацию ? Кофемашины запрограммированы с завода, обычно это каждые 200-300 чашек, в зависимости от жёсткости воды, по умолчанию стоит самая жёсткая вода, производители, таким образом, страхуются от преждевременных поломок. Потому тут зависит от условий эксплуатации, одно дело домашняя кофемашина, делает не больше 5-7 чашек кофе в день, другое дело даже средний офис, потребляет 20-30 чашек в сутки. Соответственно и норма будет вырабатываться быстрее.

Таблетки или жидкость для декальцинации? Разницы нет никакой, таблетки вы всё равно будете растворять в воде, чтобы получился тот же самый раствор. Смотреть нужно по расходу, на разницы там небольшая, по себестоимости выходит одно и то же. А вот есть таблетки не для декальцинации, а для чистки заварочного узла от кофейного жира и масел, они совершенно не помогут вам в борьбе с накипью. Смотрите на упаковку, ищите надпись DECALC, anticalc или что-то в этом роде.

Фирменное средство для декальцинации и чистки кофемашины DeLonghiЕсть разница в марке средств для декальцинации ? У каждого производителя уникальный состав, но они идентичны на 90 %, потому, разницы нет никакой. Некоторые фирменные средства откровенно дороже, это да. Но вам же важен эффект, не так ли ? Что уж мы точно не рекомендуем, так это чистить кофемашину лимонной кислотой или ещё хуже уксусом. Гидросистема и бойлер кофемашины, это не металлический бак стиральной машины, которые рассчитаны на абсолютно разные условия эксплуатации. Потому не стоит, можете загубить вашу машинку так, что ни один сервис не спасёт.

В нашем сервисном центре вы можете приобрести средства для декальцинации. К сожалению только чистку кофемашины мы не производим, декальцинация входит в перечень услуг по обслуживанию кофемашины. Мы рекомендуем вам чередовать обслуживание и декальцинацию кофемашины, нет необходимости при каждом запросе чистки, обращаться в сервис. Ведь достаточно купить жидкость или таблетки и проводить декальцинацию Кофемашины самостоятельно. 

Записей не найдено.